Tuesday, November 28, 2017
Spencer Davis Band - Mr Second Class (1967)
Немного бодрящего бита от Spencer Davis Band от меня вам всем в ленту).
Saturday, November 25, 2017
Бодаюсь с Евросетью
У меня есть родственники в Европе. В том нет моей особой вины или заслуги. Так получилось)
Раз в месяц я им звоню - проведать, узнать как у них дела ну и пр.
Звоню с карты "Евросети".
Несколько лет все было отлично. Цены невысокие, связь стабильная.
Решил на днях позвонить. Ввожу номер карты, пин-код - и слушаю сообщение об ошибке. И так несколько раз.
Перезваниваю в тех.поддержку.
- Ой, извините, у нас технические проблемы.
В общем, такая фигня продолжается несколько дней((. Злой как не знаю кто.
Никто не может посоветовать хорошего оператора?
Раз в месяц я им звоню - проведать, узнать как у них дела ну и пр.
Звоню с карты "Евросети".
Несколько лет все было отлично. Цены невысокие, связь стабильная.
Решил на днях позвонить. Ввожу номер карты, пин-код - и слушаю сообщение об ошибке. И так несколько раз.
Перезваниваю в тех.поддержку.
- Ой, извините, у нас технические проблемы.
В общем, такая фигня продолжается несколько дней((. Злой как не знаю кто.
Никто не может посоветовать хорошего оператора?
Tuesday, September 19, 2017
Поездка за грибами. Дорога домой
Съездил я на днях за грибами. В Ивантеевку - это под Москвой.
Опят набрал целую кучу. Рюкзак. Корзина и еще пакет.
Возвращаемся обратно. Везет меня не то двоюродный брат, не то двоюродный дядя (у меня всегда было плохо с генеалогией).
Ну и развивает свою теорию. Типа выкладываться вредно, надо жить в щадящем режиме, не перенапрягаться и просто.
Я ему замечаю:
- Саш, за дорогой следи.
Что тут началось..
-Заткнись! Что ты про себя думаешь? Тебя везут только из милости. Ты должен молчать и слова не говорить.
М-д-а-а.
Опят набрал целую кучу. Рюкзак. Корзина и еще пакет.
Возвращаемся обратно. Везет меня не то двоюродный брат, не то двоюродный дядя (у меня всегда было плохо с генеалогией).
Ну и развивает свою теорию. Типа выкладываться вредно, надо жить в щадящем режиме, не перенапрягаться и просто.
Я ему замечаю:
- Саш, за дорогой следи.
Что тут началось..
-Заткнись! Что ты про себя думаешь? Тебя везут только из милости. Ты должен молчать и слова не говорить.
М-д-а-а.
Monday, September 18, 2017
Блог. Перезагрузка
Всем привет!
С добрым утром!
Во-первых, у меня сегодня день рождения. Разумеется, я знаю, что это чистая условность.
Во-вторых, вот что хочу сказать. Блогу уже довольно много времени - и веду я его черт-его-знает-сколько. Когда он только-только запускался, я думал, что он будет запасным аэродромом. Страховой площадкой на всякий случай.
Основной блог я вел в ЖЖ.
Так вот, этот случай настал. В этом году в ЖЖ произошли некоторые перемены. Стало больше рекламы, появились стоп темы. Ушли те люди, которых я привык читать.
В общем, я переезжаю сюда.
Клятвенно обещаю писать почаще. Заходите в гости!
С добрым утром!
Во-первых, у меня сегодня день рождения. Разумеется, я знаю, что это чистая условность.
Во-вторых, вот что хочу сказать. Блогу уже довольно много времени - и веду я его черт-его-знает-сколько. Когда он только-только запускался, я думал, что он будет запасным аэродромом. Страховой площадкой на всякий случай.
Основной блог я вел в ЖЖ.
Так вот, этот случай настал. В этом году в ЖЖ произошли некоторые перемены. Стало больше рекламы, появились стоп темы. Ушли те люди, которых я привык читать.
В общем, я переезжаю сюда.
Клятвенно обещаю писать почаще. Заходите в гости!
Sunday, August 6, 2017
В "Плеер.Ру"
Вчера я поехал в "Плеер.Ру". Старая косилка по непонятной причине вышла из строя, надо косить - а ремонт затянется неизестно насколько. Проще новую купить.
Выбрали модель, созвонились. Приехал, пообщался с менеджером.
- Вы подождите минут 10 - говорит. - Сейчас со склада принесут.
Сижу, жду. То и дело верчу в руках свой ридер.
Наконец, спрашиваю у соседа
- Времени сколько не подскажете?
- Так у вас же гаджет есть - отвечает
Я показываю ему свой PocketBook - часы там не выставлены. Соседу деваться некуда - и он мне называет время
Вот ему что, сразу лень было сказать? К такому обратишься за помощью по серьезному поводу - так он скажет "Это ваши проблемы".
Выбрали модель, созвонились. Приехал, пообщался с менеджером.
- Вы подождите минут 10 - говорит. - Сейчас со склада принесут.
Сижу, жду. То и дело верчу в руках свой ридер.
Наконец, спрашиваю у соседа
- Времени сколько не подскажете?
- Так у вас же гаджет есть - отвечает
Я показываю ему свой PocketBook - часы там не выставлены. Соседу деваться некуда - и он мне называет время
Вот ему что, сразу лень было сказать? К такому обратишься за помощью по серьезному поводу - так он скажет "Это ваши проблемы".
Friday, July 7, 2017
В электричке
На днях
Еду в Москву. Захожу в электричку - за плечами рюкзак, обе руки заняты. Сажусь на свободное место, напротив бабушки лет 60-70.
Едем.
Достаю книгу, читаю. Никому не мешаю. "Примус починяю", ага)
Вдруг бабушка ко мне обращается:
- Молодой человек! А там место освободилось - и показывает рукой.
Оборачиваюсь и вижу свободное место на крае другого сидения.
-И? - отвечаю
-Можно пересесть - отвечает.
- Совершенно верно - говорю. - Можно. Пересаживайтесь, если хотите.
И переворачиваю страницу.
Бабушка обиженно поджимает губы и умолкает.
Вот это что?
Хамство? Нахальство?
Что-то возрастное?
Тяжелое наследие царского режима?
И ведь самое плохое, что это уже не лечится. Никакие деньги эту бабку уже не исправят..
Еду в Москву. Захожу в электричку - за плечами рюкзак, обе руки заняты. Сажусь на свободное место, напротив бабушки лет 60-70.
Едем.
Достаю книгу, читаю. Никому не мешаю. "Примус починяю", ага)
Вдруг бабушка ко мне обращается:
- Молодой человек! А там место освободилось - и показывает рукой.
Оборачиваюсь и вижу свободное место на крае другого сидения.
-И? - отвечаю
-Можно пересесть - отвечает.
- Совершенно верно - говорю. - Можно. Пересаживайтесь, если хотите.
И переворачиваю страницу.
Бабушка обиженно поджимает губы и умолкает.
Вот это что?
Хамство? Нахальство?
Что-то возрастное?
Тяжелое наследие царского режима?
И ведь самое плохое, что это уже не лечится. Никакие деньги эту бабку уже не исправят..
Sunday, June 25, 2017
Барышни и Цой
Возвращаюсь вчера из магазина.
Вечер, настроение хорошее. Впереди меня идет парочка барышень. Школьницы.
14-15 лет -- ну или что-то в этом роде.
Когда подошел ближе, то услышал такой разговор:
- А тебе нравится Цой?
- А как же!
И тут же грянули хором:
- Группа крови на рукаве,
Твой порядковый номер на рукаве..
))
Как говорится, "а настроение - улучшилось")
Вечер, настроение хорошее. Впереди меня идет парочка барышень. Школьницы.
14-15 лет -- ну или что-то в этом роде.
Когда подошел ближе, то услышал такой разговор:
- А тебе нравится Цой?
- А как же!
И тут же грянули хором:
- Группа крови на рукаве,
Твой порядковый номер на рукаве..
))
Как говорится, "а настроение - улучшилось")
Subscribe to:
Posts (Atom)